Стролл выиграл квалификацию Гран-при Турции, Квят — 17-й

Канадский пилот Racing PointBWT Racing Point — команда «Формулы-1», созданная в 2019 году. Лэнс Стролл занял первое место в квалификации 14-го этапа «Формулы-1» Гран-при Турции.

Квалификация проходила в дождевых условиях u несколько раз прерывалась красными флагами.

Стролл преодолел свой лучший круг в третьем сегменте за 1 минуту 47,765 секунды. Для 22-летнего пилота это первая победа в квалификации в карьере.

2-е место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Тройку замкнул мексиканский гонщик Racing PointBWT Racing Point — команда «Формулы-1», созданная в 2019 году. Серхио Перес.

Лидер чемпионата, гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон, занял шестое место.

Российский пилот Alpha Tauri«Скудерия Альфа Таури», или просто «Альфа Таури», — команда конструктор, выступающая в чемпионате «Формулы-1» начиная с 2020 года. Это одна из двух команд в «Формуле-1», принадлежащих австрийской компании по производству напитков Red Bull GmbH. Даниил КвятДании́л Вячесла́вович Квят — российский автогонщик, чемпион серии GP3, пилот Формулы-1. завершил выступления в квалификации в первом сегменте, заняв в результате 17-е место.

Прежде Квят дал объяснение, почему на Гран-при Турции ему предстоит начинать с нуля.

К КОНЦУ ГОДА В МАЙНКРАФТ ДУНГЕОНС ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ОСТРОВ И КРОССПЛЕЙ-рекламная ссылка.