Хэмилтон выиграл Гран-при Айфеля, Квят — 15-й

Британский пилот команды Мерседес Льюис Хэмилтон одержал победу на 11-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Айфеля.

Шестикратный ЧМ стартовал 2-м, но сумел завершить гонку на «Нюрбургринге» на первой позиции.

2-м финишировал нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Тройку призёров замкнул австралиец Даниэль Риккардо из RenaultRenault Group — французская автомобилестроительная корпорация. Штаб-квартира компании расположена в городе Булонь-Бийанкуре, недалеко от Парижа. Входит в Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi..

Стартовавший с поул-позиции финн Валттери Боттас на Мерседес сошёл с дистанции по техническим причинам.

Российский пилот Alpha Tauri«Скудерия Альфа Таури», или просто «Альфа Таури», — команда конструктор, выступающая в чемпионате «Формулы-1» начиная с 2020 года. Это одна из двух команд в «Формуле-1», принадлежащих австрийской компании по производству напитков Red Bull GmbH. Даниил КвятДании́л Вячесла́вович Квят — российский автогонщик, чемпион серии GP3, пилот Формулы-1. стартовал 13-м, но завершил гонку на 15-м месте. По ходу заезда у него было столкновение с гонщиком Red Bull Александером Албоном, в результате которого болид россиянина потерял переднее антикрыло.

Your full classification after a memorable race at the 'ring!

NINE teams score points! Including the first of the season for Grosjean and Giovinazzi 👏#EifelGP 🇩🇪 #F1pic.twitter.com/9Ajcuwx9K4