Хэмилтон стал лучшим в третьей практике Гран-при Венгрии, Квят — 16-й

Британский пилот Мерседес Льюис Хэмилтон продемонстрировал лучшее время в первой сессии свободных заездов 3-го этапа «Формулы-1» — Гран-при Венгрии.

Шестикратный ЧМ в своей лучшей попытке преодолел круг по трассе «Хунгароринг» за 1 минуту 16,003 секунды.

2-м стал его напарник по Мерседес финн Валттери Боттас. Тройку замкнул мексиканец Серхио Перес из Racing PointBWT Racing Point — команда «Формулы-1», созданная в 2019 году. .

Российский гонщик Aplha Tauri Даниил КвятДании́л Вячесла́вович Квят — российский автогонщик, чемпион серии GP3, пилот Формулы-1. занял в итоговом протоколе 16-е место, уступив лидеру 2,289 секунды.

CLASSIFICATION: END OF FP1

Мерседес x 2 from Racing PointBWT Racing Point — команда «Формулы-1», созданная в 2019 году. x 2 in the opening session at the Hungaroring ⏱️#HungarianGP 🇭🇺 #F1pic.twitter.com/n7yVcvuokx