Боттас стал лучшим во второй практике Гран-при Тосканы, Квят — 15-й

Финский пилот команды Мерседес Валттери Боттас стал лучшим во 2 сессии свободных заездов девятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Тосканы.

В своей лучшей попытке Боттас преодолел круг по трассе «Муджелло» за 1 минуту 16,989 секунды.

2-м по конечным итогам сессии стал его напарник по Мерседес шестикратный ЧМ англичанин Льюис Хэмилтон. Тройку замкнул голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен.

Российский пилот Aplha Tauri Даниил КвятДании́л Вячесла́вович Квят — российский автогонщик, чемпион серии GP3, пилот Формулы-1. занял в итоговом протоколе 15-е место, уступив лидеру 1,747 секунды.

Гонщики итальянской команды Феррари, отмечающей юбилейный 1000-й Гран-при, Шарль Леклер u Себастьян Феттель продемонстрировали десятый u 12-й результаты сообразно. Вдобавок немецкий пилот не сумел добраться до боксов опосля завершения сессии из за проблем с болидом.

End of FP2 🏁 Here's how things finished#TuscanGP 🇮🇹 #F1pic.twitter.com/FqwfyilSLs